RPP Daring 1 Lembar Suggestion
RENCANA PELAKSANAAN
PEMBELAJARAN (RPP DARING)
Sekolah | SMA SWASTA NUR AZIZI TANJUNG MORAWA | Kelas/ Semester | XI.MIA.1,2 1 (Ganjil) |
Mata Pelajaran | BAHASA INGGRIS | Alokasi Waktu | 2 X 45 |
Pertemuan Ke-1 | Materi Pokok : SUGGESTION |
Kompetensi Dasar | Indikator Pencapaian Kompetensi | Tujuan Pembelajaran |
3.1 Menerapkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks interaksi transaksional lisan dan tulis yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait saran dan tawaran, sesuai dengan konteks penggunaannya. 4.1Menyusun teks interaksi transaksional, lisan dan tulis, pendek dan sederhana, yang melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait saran dan tawaran, dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar dan sesuai konteks |
· Mengidentifikasi ungakapan-ungkapan memberi dan meminta informasi terkait saran · Menyusun saran lalu menyampaikannya ke teman kelas | Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat: • Mengidentifikasi ungakapan-ungkapan memberi dan meminta informasi terkait saran • Memahami unsur kebahasaan dari ungkapan memberi dan meminta informasi terkait saran |
Strategi / Aktivitas Pembelajaran |
| |
Metode : Home Learning · Penyajian Bahan Ajar · Penyajian Materi Google Slide · Penyajian Video Pembelajaran · Literasi Digital Via Internet · Umpan Balik Via WAG | PENDAHULUAN | |
1. Melalui WhatsApp Group (WAG) Guru mengucapkan salam, absensi, memimpin doa, menyampaikan tujuan pembelajaran, apersepsi dan motivasi kepada seluruh peserta didik agar semangat dan fokus dalam mengikuti pembelajaran daring 2. Melalui WhatsApp Group (WAG) Guru menyampaikan garis besar cakupan materi dan langkah pembelajaran | ||
KEGIATAN INTI | ||
1. Guru memberikan bahan ajar melalui link berikut : http://www.syarahaisha.com/2020/07/suggestion.html 2. Guru memfasilitasi peserta didik dalam pembelajaran dengan memberikan link video tentang suggestion (saran) melalui link berikut : https://youtube.be/GRI5aWHjiBE 3. Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk menganalisis dan memahami seluruh materi yang disampaikan 4. Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk menanyakan yang belum dipahami dari materi yang disampaikan 5. Guru memberikan penguatan mengenai konsep-konsep yang dipelajari 6. Guru memberikan tugas pembelajaran sebagai penilaian pengetahuan yang akan diambil penilaiannya pada prose pembelajaran | ||
Media : · WhatsApp Group · Web Blog · Youtube · Google Form · Google Drive |
| |
Alat dan Bahan : · Handphone Android · Laptop | ||
Sumber Belajar : · Buku Siswa · Buku Guru · Bahan Ajar · Lembar Kerja Siswa | PENUTUP | |
1. Guru bersama peserta didik merefleksikan pengalaman belajar 2. Guru memberikan tugas pembelajaran sebagai penilaian keterampilan yang akan diambil penilaiannya selama waktu tertentu 3. Guru menyampaikan link pengumpulan tugas dan waktu pengumpulan tugas 4. Guru menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya |
Asesmen/Penilaian | ||
Kompetensi | Jenis | Bentuk |
Sikap | Observasi Tertutup | Percaya Diri, Disiplin, Tanggungjawab, |
Pengetahuan | Penugasan / Tes Tertulis / Tes Lisan | Pilihan Berganda |
Keterampilan | Praktek / Proyek / Portofolio | Laporan Tertulis |
Mengetahui, Tanjung Morawa, 12 Juli 2020
Kepala SMA Swasta Nur Azizi
Tanjung Morawa Guru Mata Pelajaran
Post a Comment for "RPP Daring 1 Lembar Suggestion"